উখিয়ায় পৃথক অভিযানে ৬০ হাজার ইয়াবাসহ আটক ৪, প্রাইভেটকার জব্দ
Monday, July 28, 2025
কক্সবাজারের উখিয়ায় পৃথক দুটি অভিযানে ৬০ হাজার পিস বার্মিজ ইয়াবা, একটি প্রাইভেটকারসহ চারজন মাদক কারবারিকে আটক করেছে উখিয়া থানা পুলিশ। উদ্ধার হওয়া ইয়াবার বাজারমূল্য আনুমানিক এক কোটি ৮০ লাখ টাকা।
সোমবার (২৮ জুলাই) সকালে ও বিকেলে পরিচালিত ওই দুই অভিযানে ইয়াবা ও মাদক কারবারিদের আটক করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সোমবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে উখিয়ার কুতুপালং পশ্চিমপাড়া এলাকায় অভিযান চালায় পুলিশ। অভিযানে নেতৃত্ব দেন উখিয়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) নাসির উদ্দিন, এসআই সৌরভ হোসেন ও এসআই নোমান। অভিযানে এক বাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে থাকা একটি প্রাইভেটকারে তল্লাশি চালিয়ে গ্যাস সিলিন্ডারের ভেতরে অভিনব কায়দায় লুকানো ৫০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
এসময় প্রাইভেটকারসহ ঘটনাস্থল থেকে তিনজন মাদক কারবারিকে আটক করা হয়। তারা হলেন—উখিয়ার পালংখালী রহমতের বিল এলাকার রফিক উদ্দিনের ছেলে মামুনুর রশিদ (২৪), কক্সবাজারের সাবমেরিন ক্যাবল এলাকার নুরুল আফছারের ছেলে নুরুল ইসলাম (২৬) এবং একই এলাকার নুরুল আবছারের ছেলে মো. কবির (২৩)।
অন্যদিকে, একই দিন বিকেল ৩টার দিকে বালুখালী পুলিশ ফাঁড়ির এসআই নোমানের নেতৃত্বে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বালুখালী টিভি টাওয়ারসংলগ্ন ৭ নম্বর ক্যাম্পের এ-৬ ব্লকে অভিযান চালানো হয়। রোহিঙ্গা আশু আলীর বসতঘর থেকে ১০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয় এবং তাকে ঘটনাস্থল থেকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আশু আলী (৩৯) ৭ নম্বর ক্যাম্পের এ-৬ ব্লকের বাসিন্দা এবং আবুল কালামের ছেলে। তার বিরুদ্ধে উখিয়া থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ২০১৮ সালের ৩৬(১) সারণির ১০(গ) ধারায় মামলা (নম্বর-৫৫, তারিখ: ২৮/০৭/২০২৫) রুজু করা হয়েছে।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে উখিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ আরিফ হোসাইন জানান, সোমবারের পৃথক অভিযানে ৬০ হাজার ইয়াবাসহ চারজন মাদক কারবারিকে আটক করা হয়েছে এবং একটি প্রাইভেটকার জব্দ করা হয়েছে। অন্য তিনজন আটক আসামির বিরুদ্ধেও আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।